Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат повысил выпуск марганцевого агломерата

2011-07-18

Июль – время подводить итоги первого полугодия 2011 года. Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат, расположенный в Днепропетровской области, за обозначенный период, продемонстрировал следующие результаты:


·         Выпуск марганцевого агломерата вырос на 6,4% по сравнению с тем же периодом 2010 года. Таким образом, было произведено 198,3 тыс. тонн.

·         Объемы марганцевого концентрата сократились на 42,1% (всего изготовлено – 194,7 тыс. тонн).


Сравнивая данные цифры с показателями за прошлый год, можно наблюдать заметный спад производства. Для наглядного примера представим несколько сравнений: в 2010 году марганцевого агломерата было изготовлено на 240% больше, чем в 2009, а марганцевого концентрата – на 37,1%.


За свою многолетнюю историю предприятие пережило немало взлетов и падений. Покровские копи, переименованные впоследствии в трест «Орджоникидзе – Марганец», а затем в Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат был основан в 1886 году. За годы работы основанная деятельность комбината осталась неизменной – добыча марганцевых руд открытым способом. На данный момент, к предприятию относятся: 7 действующих карьеров, 2 обогатительные фабрики, 1 обогатительно-агломерационная фабрика, хорошо развитая транспортная инфраструктура.