Когда дела идут в гору или процветание ОАО «Никопольского завода ферросплавов»

2011-04-27

Оценивая итоги работы ОАО «Никопольский завод ферросплавов» за 2010 год, можно смело говорить о том, что предприятие потрудилось на славу: чистый доход возрос на 79,5% или 10767 миллионов гривен по сравнению с показателями предыдущего года.

 

На конец 2010 года непогашенный убыток, находящегося в Днепропетровской области предприятия, составил 3636 миллионов гривен. Активы завода также взлетели вверх на целых 51,6% - 13558 миллионов гривен. Подобная динамика не могла не затронуть прирост числа рабочих. В ОАО «Никопольский завод ферросплавов» трудится 6956 тысяч человек.

 

В число основных стран сбыта продукции входят: Северная Африка, США, Латинская Америка. На сегодняшний день ОАО «Никопольский завод ферросплавов» заслуженно считается самым крупным украинским заводом по выпуску ферромарганца. Сырье для производства закупается и у отечественных и у иностранных поставщиков. Современное оборудовании, мощная рабочая сила - все это позволило нарастить производственную мощность, которая оценивается в 1,3 млн тонн ферросплавов.